• Бернарду Силва извинился перед народом Португалии за поражение от Марокко

Марокко стала первой африканской сборной в полуфинале чемпионата мира

10.12.22 20:31

Бернарду Силва извинился перед народом Португалии за поражение от Марокко - фото

Полузащитник сборной Португалии Бернарду Силва прокомментировал поражение от Марокко (0:1) в четвертьфинале ЧМ-2022.

Единственный гол на 42-й минуте забил Юсуф Эн-Несири. Он воспользовался ошибкой Диогу Кошты, неудачно сыгравшего на выходе.

«Это была действительно тяжелая игра против конкурентоспособной, агрессивной команды. Испытываем разочарование и грусть. Я приношу извинения португальскому народу. Марокко в полуфинале, потому что они этого заслуживают», — приводит слова Силвы журналист Том Кундерт в твиттере.

Португальцы в третий раз в своей истории играли в четвертьфинале чемпионата мира и впервые не прошли эту стадию.

На ЧМ-2022 португальцы допустили три результативные ошибки, больше всех на турнире.

Сборная Марокко стала первой африканской командой, вышедшей в полуфинал чемпионатов мира. Они пропустили один гол в пяти матчах.

В полуфинале они сыграют с победителем матча Англия – Франция.

Игра пройдет 14 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.