• Бешеный Макс вырывает победу на Гран-при Австрии

30.06.19 18:42

Бешеный Макс вырывает победу на Гран-при Австрии - фото

Голландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл «Гран-при Австрии». Причем победу одержал на финише, атаковав Шарля Леклера из «Феррари». Тот занял второе место. Эпизод, который привел к контакту болидов и в результате которого машина монегаска была вытеснена на обочину за несколько кругов до финиша, расследуют стюарды. Но голландец уверен: это жесткие гонки, все в рамках правил, говорит он.

Третьим в Шпильберге финишировал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас. Себастьян Феттель из «Феррари» занял четвертое место, Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» – пятое.

Особо нужно сказать о Данииле Квяте. Он финишировал в Австрии на 17-й позиции (его напарник Александер Албон – на 15-й). Правда, сейчас голова российского гонщика занята другим. Он ждет, когда родит его подруга – Келли Пике, дочь легендарного пилота «Формулы-й» бразильца Нельсона Пике, трехкратного чемпиона мира. Это произойдет в течение ближайших недель – между этапами в Сильверстоуне (14 июля) и Хокенхаймринге (28 июля), как говорит сам Даниил.