• «Бетис» продлил контракт с главным тренером

    А ведь он мог возглавить «Зенит» в 2016 году

    21.12.21 17:42

    «Бетис» продлил контракт с главным тренером  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Бетис» продлил контракт с главным тренером команды Мануэлем Пеллегрини. Об этом клуб сообщил в своем официальном твиттер-аккаунте.

    Пеллегрини пришел в команду летом 2020 года, за это время он провел 69 матчей, в которых в среднем набирал по 1,77 очков за матч. В нынешнем сезоне у него и команды 26 игр, среди которых 15 побед, 4 ничьи и 7 поражений.

    Он мог возглавить сине-бело-голубых летом 2016 года. Даже был разговор с Александром Дюковым, но предпочтение отдали Мирче Луческу, который продержался в Санкт-Петербурге всего один сезон.

    13 декабря прошла жеребьевка 1/16 Лиги Европы, по итогу которой «Зениту» в соперники достался испанский «Бетис».

    Первый матч между командами пройдет 17 февраля в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене», ответная встреча состоится 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

    «Зенит» и «Бетис» ни разу не играли друг против друга на официальных турнирах. Команды проводили в 2015 году товарищеский матч, который завершился со счетом 3:0 в пользу питерской команды.

    Следующий матч «Бетис» проведет 2 января. В 19 туре Ла Лиги зелено-белые примут на своем поле «Сельту». Несмотря на неудачу в Бильбао, «Бетис» сохранил третье место в турнирной таблице с 33 очками после 18 матчей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»