• Без Логинова Россия провалилась в масс-старте, Йоханнес Бё выиграл юбилейное золото

23.02.20 18:34

Без Логинова Россия провалилась в масс-старте, Йоханнес Бё выиграл юбилейное золото - фото

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на чемпионате мира в Антхольце. 26-летний норвежец стал единственным биатлонистом, ни разу не промахнувшимся на огневом рубеже.

Чистая стрельба позволила спортсмену выиграть юбилейную 10-ю золотую медаль на чемпионатах мира. Всего в его активе 20 медалей с мировых первенств. В том числе и 6 медалей (3 золота и 3 серебра) – с этого ЧМ. Лишь в спринте младший из братьев Бё не смог взять медаль, став пятым.

Россияне в гонке выглядели не лучшим образом. Без Александра Логинова, решившего пропустить масс-старт в связи с обысками полиции, отечественные биатлонисты завершили гонку в последней пятерке.

Помимо большого количества промахов Матвей Елисеев и Никита Поршнев плохо выглядели и на лыжне. Елисеев показал 28-й ход, Поршнев – 29-й.

Благодаря в том числе успехам Йоханнеса Бё сборная Норвегии выиграла командный зачет чемпионата мира. Россия завершила турнир с двумя медалями, обе команда принес Александр Логинов. Он стал первым в спринте и третьим – в гонке преследования.