• Без Василевского «Тампа» проиграла «Баффало», дубли Овечкина и Тарасенко помогли их клубам выиграть

    Результаты ночных игр НХЛ и вклад российских хоккеистов в них

    26.10.21 08:19

    Без Василевского «Тампа» проиграла «Баффало», дубли Овечкина и Тарасенко помогли их клубам выиграть - фото

    Фото: ХК «Тампа-Бэй Лайтнингс»

    В ночь на 26 октября состоялись матчи регулярного чемпионата НХЛ с участием российских спортсменов.

    Вратарь, игрок олимпийской сборной России Андрей Василевский провел первую игру в сезоне на скамейке запасных. Без него «Тампа-Бэй Лайтнингс» проиграла «Баффало Сэйбрз» – 1:5. Защитник «молний» Михаил Сергачев отыграл без результативных действий.

    Другой российский голкипер – Игорь Шестеркин – вышел на лед за «Нью-Йорк Рейнджерс», но отразил всего 32 броска из 37. Команда проиграла «Калгари Флэймз», не помог даже Артемий Панарин – 1:5.

    Еще один вратарь из России, Сергей Бобровский из «Флориды Пантерз», не подал заявку на игру с «Аризоной Койотис». Клуб Сергея проиграл – 3:5.

    Успешно сыграли в минувших матчах два российских форварда. Александр Овечкин дублем помог «Вашингтон Кэпиталз» выиграть во встрече с «Оттавой Сенаторз» – 7:5. Ночным матчем россиянин побил один из рекордов Уэйна Гретцки. Овечкин стал автором дубля в 84-м гостевом матче, а это уже на один больше, чем у канадца. Владимир Тарасенко тоже отличился двумя голами, за счет чего вывел «Сент-Луиз Блюз» вперед в игре с «Лос-Анджелес Кингз» – 3:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»