• Биатлон на Олимпиаде: Пайффер выиграл спринт, лучший из россиян занял 57-ое место

11.02.18 15:44

Биатлон на Олимпиаде: Пайффер выиграл спринт, лучший из россиян занял 57-ое место - фото

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер завоевал золото в спринтерской гонке на 10 км на Олимпиаде в Пхенчхане.

Пайффер избежал промахов на двух огневых рубежах, показал время 23 минуты 38,8 секунды, серебро у чеха Михала Крчмаржа (0 промахов, отставание – 4,4 секунды), бронза у итальянца Доминика Виндиша (1 промах, +7,7 секунды).
    Россиянин Антон Бабиков (4 промаха, +2 минуты 9,7 секунды) занял 57-е место, Матвей Елисеев (5 промахов,+3.20,5) – 83-е.

Пайффер – четырехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Сочи в эстафете.

Россияне выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Следить за главными событиями на Олимпиаде можно на специальной странице сайта.