• Бибиков не тренирует «Мордовию», задачи найти замену Гордееву прямо сейчас не стоит

    Что происходит в Саранске?

    14.04.16 12:10

    Бибиков не тренирует «Мордовию», задачи найти замену Гордееву прямо сейчас не стоит - фото

    Фото: Газета.ру

    «Мордовия» продолжает подготовку к матчу 24-го тура РФПЛ с «Амкаром», который пройдет в пятницу, 15 апреля (19.00). Как стало известно «Спорту День за Днем», лазарет саранской команды практически пуст — исключением может стать Руслан Мухаметшин. 34-летний нападающий пропустил игру с ЦСКА (1:7) из-за травмы, но уже может вернуться в строй перед игрой с «Амкаром». В ближайшее время врачи «Мордовии» примут решение о том, стоит ли допускать Руслана до участия в завтрашнем матче.

    При этом саранскую команду продолжает тренировать исполняющий обязанности главного тренера Марат Мустафин. Хотя ранее появилась информация о том, что занятия проводит директор «Мордовии» Владимир Бибиков.

    — Бибиков тренировал команду только перед игрой с ЦСКА, сейчас тренировки проводит Марат Мустафин, а помогают ему тренеры молодежного состава Сергей Савочкин и Ярослав Мочалов. Когда определимся с новым тренером? Конечно, поиск клуб уже ведет, но не стоит задачи найти прямо сейчас тренера. Это будет взвешенное решение, — рассказал «Спорту День за Днем» пресс-атташе «Мордовии» Виталий Лаптев.

    Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам. Сам Гордеев отказался комментировать свой уход из клуба.

    Отметим, что на пост главного тренера «Мордовии» претендовали Доринел Мунтяну, Игорь Добровольский и Федор Щербаченко, хотя никто из них факт переговоров с саранским клубом не подтвердил. Мунтяну, ныне работающий в румынской «Астре», уже работал в саранской команде, после чего ушел в «Кубань». Добровольский в настоящее время возглавляет сборную Молдавии, а Щербаченко уже был главным тренером «Мордовии», с которой выходил в РФПЛ в сезоне-2011/12.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»