• Билетов на Евро-2020 в Петербурге осталось меньше 30%, но обещают бесплатный проезд по Fan ID

    03.12.19 11:35

    Билетов на Евро-2020 в Петербурге осталось меньше 30%, но обещают бесплатный проезд по Fan ID - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов рассказал о билетах на Евро-2020 и пообещал бесплатный проезд в общественном транспорте по паспорту болельщиков Fan ID. 

    Сегодня, 3 декабря, открылся первый центр выдачи паспорта болельщика Fan ID в Санкт-Петербурге. В ближайшее время такие же центры откроются на Крестовском острове и в Питерлэнде. Уже сейчас получить Fan ID можно на Невском 48, «Пассаж», 2-й этаж.

    Стоит отметить, что из всех стран, принимающих предстоящий чемпионат Европы, только Россия ввела Fan ID.

    "Недавно я вернулся с жеребьевки чемпионата Европы в Бухаресте. У нас прошла встреча с президентом УЕФА Александром Чефериным. Он отметил высокий уровень подготовки Петербурга к чемпионата Европы. Основной стадион и другие (где будут тренироваться сборные – «Спорт День за Днем») получили от УЕФА высочайшие оценки.

    Нельзя прямо сейчас сказать, сколько у нам приедет фанатов. Но билетов на наш стадион осталось мало, 70% раскуплено. Бесплатный проезд? Обсуждаем детали. Но в дни матчей проезд по Fan ID поезд будет бесплатный", – приводит слова Кириллова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Чемпионат Европы пройдет в 12 городах и странах, в том числе и в Петербурге. Северная столица  примет два матча группового этапа Россия – Бельгия (дата) и Россия – Финляндия, а также игру 1/4 финала (13 июня – Бельгия – Россия (21:00 CET), 17 июня – Финляндия – Россия (15:00 CET), 22 июня – Финляндия – Бельгия (21:00 CET), 3 июля – Четвертьфинал Поб41 – Поб42 (18:00 CET)).

    Читайте также

     «Санкт-Петербург» на матчах Евро-2020 на тридцать процентов заполнят иностранцы

     Мишель Платини объяснил, почему Бельгии выпала судьба играть в России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»