• Билеты на Медведеву заканчиваются: в Сызрани стартует Кубок России

    Билеты на Медведеву заканчиваются: в Сызрани стартует Кубок России - фото

    Фото: ВКонтакте Евгения Медведева Навсегда

    В кассах ледового стадиона «Сызрань-Роснефть-Арена» завершается продажа билетов на 1-й этап Кубка России по фигурному катанию-2020/21. Соревнования пройдут 18-22 сентября. Участвуют как взрослые, так и юниоры-одиночники. На стадионе введен масочный режим, но зрители допускаются.

    Из-за отмены большей части международных стартов ввиду мирового карантина национальные соревнования неожиданно вышли на первый план. Обычно лидеры сборной России игнорируют этапы Кубка России (за редкими исключениями), но в этом году турниры в Сызрани, Казани, Сочи и Москве соберут сильнейших спортсменов мира. 

    Так, в Сызрани выступят двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, действующая чемпионка России Анна Щербакова и восходящая звезда Ксения Синицына. Все это привлекло к этапу колоссальное внимание при том, что трибуны «Роснефть-Арены» не рассчитаны на такой ажиотаж. Стадион вмещает 789 зрителей. 

    В прошлые годы билеты на турнир стоили 50-100 рублей и даже распространялись бесплатно. С приездом Щербаковой и Медведевой ценник подскочил в десять раз:

    Тем не менее, почти все электронные билеты были проданы в первые часы открытия. На самый насыщенный день, 20 сентября (воскресенье) билетов в онлайн-продаже нет. Часть билетов, как всегда, продается только через кассы стадиона (не в интернете). Тут жители Сызрани имеют преимущество: иногородние до касс добраться не успеют. 

    Традиционно полный состав участников отборочного этапа Кубка России становится известен в последний момент, так как у не топовых фигуристов часто меняются планы. Точно известен состав главных звезд этапа:

    Мужчины.  Серебряный призер ЧЕ-2019 Александр Самарин, призер этапа Гран-при-2019/20 Макар Игнатов, Антон Шулепов, Роман Савосин

    Женщины. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, двукратная чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка Юношеских Олимпийских игр (в команде) Ксения Синицына

    Пары. Двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова/ Владимир Морозов, Аполлинария Памфилова/Дмитрий Рылов

    Танцы. Аннабель Морозов/Андрей Багин, Софья Шевченко/Игорь Еременко, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»