• Билеты на один из финалов Игр Будущего раскупили за пять минут

    Ажиотаж вызвал турнир по Dota 2

    07.02.24 13:27

    Билеты на один из финалов Игр Будущего раскупили за пять минут - фото

    Фото: Игры будущего

    Все билеты на финал и полуфиналы турнира по Dota 2, который состоится на Играх Будущего, были раскуплены через несколько минут после старта продаж.


    Соревнования по дисциплине YOTA Фиджитал MOBA (Dota 2 + Суперфинал) пройдут в «Казань Экспо» с 19 по 25 февраля. Среди участников турнира будут звездные команды из Китая Xtreme Gaming и Azure Ray. Конкуренцию им составят победители Фиджитал Игр One Move и Hydra, а также приглашенные команды LGD и G2xiG. Всего в сетке турнира заявлены 16 команд со всего мира.


    Боевая арена в формате «фиджитал» проверит навыки спортсменов в игровой вселенной Dota 2, а финалисты примут участие в Суперфинале, где покажут свои физические навыки. Призовой фонд Dota 2 составит 1 млн долларов, а Суперфинала –  50 тыс долларов.

    Фанаты активно раскупают билеты на соревнования по другим фиджитал-дисциплинам, цифровая часть которых состоит из популярных в мире киберспорта игр – MLBB, CS2, «Мир танков» и Standoff2. Почти не осталось билетов и на одну из самых зрелищных дисциплин Игр Будущего – «Битву Роботов». Поединки в ней пройдут в казанском цирке 24-26 февраля.

    Жители Казани выкупили 26,5 процентов билетов. География их продаж простирается на всю Россию: Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Удмуртия, Московская, Ленинградская, Нижегородская, Свердловская, Ульяновская, Самарская области и другие регионы страны. 


    Стартовая цена билетов - от 300 рублей. В рамках программы гостеприимства можно приобрести билеты с дополнительными сервисами – лаунж-зоной с питанием и фиджитал-подарками. Их цена - от 3 тыс рублей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»