• Билич отыскал опорника для сборной

    11.01.09 20:23

    Билич отыскал опорника для сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Наставник сборной Хорватии Славен Билич не стал откладывать в долгий ящик поиск преемника Нико Ковача в роли опорного полузащитника "огненных". В субботу Билич побывал в Генуе с одной единственной целью - посмотреть на деле капитана "Дженоа" Ивана Юрича в поединке против "Торино".

    Увиденным рулевой хорватов остался более чем доволен - с поданного Юричем углового его партнер по центру полузащиты Тиагу Мотта забил в ворота туринцев третий мяч, и именно этот дуэт был назван комментаторами Sky Sports лучшими игроками матча. 

    - Хотя в августе ему исполнится 34, он бегает как молодой парень. Я объяснил ему в какой роли вижу его в сборной, и уверен, что ему по плечу заменить покинувшего команду капитана, и сыграть на должном уровне. Юрич получит приглашение в сборную и 11 февраля дебютирует в Бухаресте против румын, - поделился Билич с журналистами по возвращении из Италии.

    Юрич - воспитанник сплитского "Хайдука", а с 1997 года выступает за рубежом. До "Дженоа" он выступал за испанские "Севилью" и "Альбасете", а также итальянский "Кротоне". Об это сообщает корреспондент "Спорта" Боян Шоч.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»