• Билялетдинов: Интеграция крымских команд в чемпионат России напрашивается

    Команды полуострова уже летом могут начать выступать во Второй лиге ФНЛ

    10.03.23 15:31

    Билялетдинов: Интеграция крымских команд в чемпионат России напрашивается - фото

    Фото: ФК «Спарта-КТ»

    Старший тренер подмосковных «Химок» Ринат Билялетдинов оценил возможную интеграцию крымских команд в ФНЛ-2. В интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ он заявил, что этот вопрос «напрашивался» давно. 

    10 марта президент Крымского футбольного союза Сергей Бородкин заявил РИА Новости Спорт, что крымские клубы соответствуют Первой лиге ФНЛ.

    – В последнее время все чаще говорят об интеграции крымских клубов в ФНЛ-2. Как вы считаете, насколько это реально, и что может помешать крымчанам?
    – Желание включить крымские команды – естественное и напрашивается само собой. Другое дело, как это все юридически оформить. Ясно, что будут определенные противодействия. Считаю, что интеграция напрашивается.

    – Уровень крымского футбола соответствует уровню ФНЛ-2?
    – Не видел команды. Не читая книгу, не могу обсуждать. Но не думаю, что они намного отличаются от команд Второй лиги – не так в среднем высок уровень нашей ПФЛ. ФНЛ, конечно, выше. Опять же говорю, нужно смотреть.

    – Серьезно ли обострятся отношения ФИФА, УЕФА и РФС из-за этого?
    – Конечно, обострятся. Люди, более информированные в том, что нам могут инкриминировать, лучше знают, какая реакция последует. Но, знаете, боятся чего-то – не самый лучший выход. Свою правду нужно тоже отстаивать. Мы сидим, не рыпаемся и не дергаемся, а нас никуда не допускают. Крымские команды должны быть частью чемпионата России, для начала хотя бы во Второй лиге.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»