• Билялетдинов назвал Кордобу украшением РПЛ

    В текущем сезоне у Кордобы шесть голов и две результативные передачи

    30.10.23 17:47

    Билялетдинов назвал Кордобу украшением РПЛ - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО назвал игроков, которые его порадовали в нынешнем чемпионате России.

    – Я каждый матч наблюдаю за Джоном Кордобой из «Краснодара». Он – это украшение нашего чемпионата. Мне нравятся все его действия. Конечно, как и у любого человека, бывают свои ошибки. Но сама нацеленность и логика его атакующих движений бесподобны. Это очень хороший игрок для нашего чемпионата.

    Подстать ему только Маттео Кассьерра и временами Антон Заболотный. Россиянин постепенно возвращается в свою самую топовую пору. В последних матчах он в хорошем тонусе и тоже привлекает внимание. За ним мне интересно наблюдать, – отметил Ринат Билялетдинов.

    – А кто вас разочаровал?
    – Очень много таких, но называть их не хочется. Негативную реакцию давать публично о ком-то – зачем? Есть игроки, от которых я ждал и жду большего.

    – Это игроки обороны или нападения?
    – Все, кроме вратарей. Вот голкиперы держат свой уровень. Кто-то ниже, а кто-то выше. К ним вопросов нет. Ярких взлетов и падений я не наблюдаю. А с полевыми игроками не все так гладко.

    В текущем сезоне РПЛ у Кордобы шесть голов и две результативные передачи. Он – второй после Кассьерры (10 голов) в гонке бомбардиров.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»