• Билялетдинов объяснил, как нужно играть сборной России для победы над Данией

    19.06.21 23:09

    Билялетдинов объяснил, как нужно играть сборной России для победы над Данией - фото

    Фото: РФС / Михаил Шапаев

    Бывший главный тренер  «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов оценил шансы сборной России в предстоящем матче чемпионата Европы против Дании.

    Россияне сыграют с датчанами в заключительном туре группового раунда Евро-2020. Встреча пройдет 21-е июня на стадионе «Паркен» в Копенгагене и начнется в 22:00 по московскому времени.

    «Нам добиться результата будет тяжело. В первом тайме бельгийцы не ожидали напора датчан. Конечно, сработал эффект внутреннего подъема после событий с Эриксеном […] Может быть, что датчан не хватит на такой же подъем с нами. Если они предложат его нам, то нам будет очень тяжело», – цитирует Билялетдинова «Комсомольская правда».

    В первом туре сборная России проиграла Бельгии (0:3), а во втором – победила Финляндию (1:0). Против бельгийцев Станислав Черчесов выпустил голкипера «Динамо» Антона Шунина, а против финнов – вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова.

    «Надо сочетать: иногда скатиться, иногда откатиться. Но нас вынудят играть на своей половине поля, даже на трете. Там и надо начинать активный отбор. Там датчане могут завязнуть в розыгрыше. А дальше только точно сыграй – и беги, забивай. Мы будем вынуждены играть вторым номером. Но игра забывается, а результат остается», – добавил Билялетдинов.

    Сборная Дании пока не набрала ни одного очка. Команда Каспера Хьюлманда проиграла Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2). Но в матче с финнами датчане имели преимущество по ударам по воротам (23 против 1), а в игре с бельгийцами владели территориальным преимуществом и открыли счет.

    Положение команд в группе B после двух матчей:



    Читайте также

    Петржела оценил шансы сборной России на победу в матче с Данией

    Экс игрок «Зенита» Радек Ширл: Сборная России может выйти в плей-офф Евро

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»