• Билялетдинов: Сейчас Промес оправдывает все ожидания

Голландец вышел на первое место в списке лучших бомбардиров РПЛ

27.08.22 20:23

Билялетдинов: Сейчас Промес оправдывает все ожидания - фото

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал победу «Спартака» над «Факелом» в матче седьмого тура Мир РПЛ (4:1).

Голы в составе красно-белых забили Даниил Денисов, Роман Зобнин, Квинси Промес и Мацей Рыбус.

«Спартак» намного выше классом, чем соперник. В первом тайме они создали огромное количество моментов, но нужно было забить, только это не получилось сегодня у команды. Был уверен, что после перерыва «Спартак» точно забьет и победит. Промес выдал отличный матч, держит высокий уровень для нашего чемпионата. Сейчас он оправдывает все ожидания», — приводит слова Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Промес забил седьмой гол в РПЛ и вышел на первое место в списке бомбардиров, обогнав полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа. При этом Промес за семь туров нынешнего сезона забил голов больше, чем за 22 игры предыдущего розыгрыша РПЛ.

После семи туров Мир РПЛ «Спартак» имеет в своем активе 16 очков. Красно-белые находятся на первом промежуточном месте. Они сохранят его, если «Зенит» завтра потеряет очки с «Уралом».

В следующем туре Мир РПЛ красно-белые сыграют против «Зенита». Игра пройдет 4 сентября в 20:00 по московскому времени.