• Билялетдинов: «Зенит» выступает хуже после ухода Кузяева и Малкома

    После 13 туров в РПЛ лидирует «Краснодар» с 28 очками

    30.10.23 17:52

    Билялетдинов: «Зенит» выступает хуже после ухода Кузяева и Малкома - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО оценил выступление «Зенита» и московских команд в чемпионате России.

    После 13 туров в РПЛ лидирует «Краснодар» с 28 очками, на втором месте идет «Зенит» (26). Из московских команд выше всех находится «Динамо» – 4-е место (21), на пятом месте идет ЦСКА (21), на седьмом – «Спартак» (20) и на восьмом – «Локомотив» (20).

    – Объективно, «Зенит» выступает хуже после ухода Кузяева и Малкома. Рассуждений на этот счет много. Команда до сих пор в стадии формирования. И вот лишь Кассьерра – главный бомбардир лиги (10 голов – «Спорт День за Днем»). И это одно звание уже говорит о многом. Я бы еще отметил в «Зените» Густаво Мантуана. Он свой потенциал раскрыл еще не до конца. Мантуан, Сергеев и Кассьерра – у «Зенита» полный комплект нападающих, – считает Ринат Билялетдинов.

    – Что вы скажете про московские «Динамо» и «Спартак»?
    – «Динамо» радует лишь в отдельные матчи, но стабильности там никому не хватает. Такая же ситуация и в «Спартаке». Бонгонда лишь впечатляет. Человек с такой скоростью – редкость в нашем футболе. Не все гладко у него, но сама скорость очень выделяет его среди других. А вот Соболев и Промес играют моментами. Отсюда и буксует «Спартак» в результатах.

    – «Локомотив»?
    – Средняя команда без ярких всплесков. Тут можно отдельно отметить только Дзюбу. Он определяет конструкцию атаки команды. Но точно надо делать скидку на его возраст. При долголетии страдает в первую очередь именно скорость. И мне его эта потеря заметна. Поэтому у «Локомотива» и есть провальные матчи. «Зенит» вообще подарил им победу. Тот «великолепный» розыгрыш аута обеспечил москвичей тремя очками. Так бы «Локо» было бы сейчас ниже в таблице.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»