• БК «Зенит» сравнял счет в серии Кубка Европы с «Реджо-Эмилией»

09.03.18 20:06

БК «Зенит» сравнял счет в серии Кубка Европы с «Реджо-Эмилией» - фото

«Зенит» победил «Реджо-Эмилию» на домашнем паркете во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Еврокубка, сравняв таким образом счет в серии.

Подопечные Карасева выиграли первую четверть (20:18), однако уже в следующие десять минут матча упустили лидерство. На перерыв команды ушли при счете 39:35 в пользу гостей. Во второй половине матча «Зенит» вновь перехватил инициативу в матче и не упускал ее до самого конца. В конечном итоге хозяева оформили уверенную победу (91:77).

Самым результативным в составе победителей стал Евгений Воронов, набравший 22 очка и совершивший 8 подборов. У «Реджо-Эмилии» по 13 очков набрали Манучар Маркоишвили и Джулиан Райт.

Решающий матч серии «Зенит» — «Реджо-Эмилия» состоится 12 марта в Италии.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) ─ «Реджо-Эмилия» (Италия) ─ 91:77

«Зенит»: Гриффин, Харпер, Курич, Валиев, Гордон, Уиттингтон, Симонович, Карасев, Баринов, Вихров, Воронов, Рейнолдс
    «Реджо-Эмилия»: Черви, Невелс, Льомпарт, Де Вико, Маркоишвили, Рейнольдс, Райт, Канди, Делла Валле, Уайт, Муссини