• Благодаря первой домашней победе «Уфа» вышла на 6-е место в РФПЛ

25.11.16 19:38

Благодаря первой домашней победе «Уфа» вышла на 6-е место в РФПЛ - фото

В матче 15-го тура чемпионата России «Уфа» одержала минимальную победу над «Оренбургом» (1:0) и поднялась на 6-е место в турнирной таблице.

Подопечные Виктора Гончаренко изначально были готовы к тому, что соперник отдаст мяч и уверенно начали игру первым номером. Сильвестр Игбун создал несколько моментов на старте встречи, «Оренбург» создавал опасность только через длинные передачи на убегающего Артема Делькина. Лишь однажды Артем Лунев ошибся, попав при выносе мяча в нападающего, но защитники смогли подстраховать и не позволили ему залететь в ворота.

В концовке тайма защитник Владимир Полуяхтов не слишком осторожно сыграл против Дмитрия Сысуева в своей штрафной, Владимир Москалев мгновенно назначил одиннадцатиметровый. Ондржей Ванек не смог переиграть Александра Гутора первым ударом, но второе касание мяча стало результативным.

Во втором тайме «Уфа» спокойно перешла на игру от обороны, изредка выбегая в контратаки. «Оренбург» вскрыть защиту соперника не смог и не набрал очков, оставшись на 12-м месте. Это значит, что «Урал» может обойти оренбуржцев в случае победы над «Локомотивом».

«Уфа» ─ «Оренбург» ─ 1:0

Гол: Ванек, 39

Нереализованные пенальти: Ванек, 39