• Блохин: Последние 5 минут оказались повестью «Как закалялась сталь»

16.11.11 12:33

Блохин: Последние 5 минут оказались повестью «Как закалялась сталь» - фото

После победы над Австрией (2:1) Блохин поблагодарил команду Украины за игру и заявил, что он доволен коллективом, который борется на поле.

«Как я и говорил перед матчем, получилась очень тяжелая игра для нашей команды. По одной простой причине - сборная Австрии в минувшую пятницу не играла, а потому была более свежей. Мы же оставили много физических и эмоциональных сил в поединке со сборной Германии. Надо отдать должное сопернику: это первая игра сборной Австрии с новым тренером, но, тем не менее, он все-таки решился выставить сегодня атакующий состав.

После перерыва у нас наметилась очень большая проблема на правом фланге. По разным причинам. Вся же острота от сборной Австрии шла за счет того, что высокий Янко сбрасывал мячи, которые мы не подбирали, и следовали удары с центральной зоны - это слишком большая роскошь.

Во втором тайме мы сделали некоторые перестановки, игра выровнялась. Забей мы второй мяч в первом тайме (не знаю, был ли там пенальти на Милевском), нам было бы легче, но забила Австрия, и счет сравнялся, что отразилось на игре.

В какой-то степени я понимаю игроков, когда исподтишка бьют сзади или плюются, но все равно Кучера это не оправдывает - оставаться вдесятером на Евро-2012 будет непозволительной роскошью.

А последние пять минут оказались для меня, как повесть «Как закалялась сталь». Оставшись вдесятером, команда проявила такой дух! Я благодарен ребятам, что мы вырвали победу в этом матче. А если бы забили еще и третий мяч в контратаке, тогда было бы вообще! Поэтому я уже поблагодарил команду за игру, за отдачу - у нас есть коллектив, который борется на поле. Мы удачно завершили этот короткий, но очень сложны цикл…

Хочу поблагодарить болельщиков за колоссальную поддержку, которая во Львове всегда была, есть и будет. Да, на Евро-2012 мы тут не сыграем, но, повторюсь, поддержка трибун сегодня была колоссальная - что-то с чем-то! Это, конечно, повлияло на игру.

В последнее время мы игроков уже не перебираем. Сколько я работаю в сборной? Пять месяцев. Это очень короткий срок, тем более для национальной команды. Но считаю, что сезон мы закончили удачно. Все остальное пусть скажут специалисты. Если бы я пришел чуть раньше, мне бы, наверное, было бы проще просеять игроков, определиться с составом. Но я работаю в тех условиях, какие есть», - цитирует Блохина «Сегодня».