• Боатенг подтвердил переход в «Барселону»

    21.01.19 22:37

    Боатенг подтвердил переход в «Барселону» - фото

    Фото: ФК Сассуоло

    Полузащитник «Сассуоло» Кевин-Принс Боатенг подтвердил, что в ближайшее время станет игроком «Барселоны». По словам 31-летнего ганца, для него это шанс всей жизни. 

    — Да, я перехожу в «Барселону». Мне грустно покидать «Сассуоло», но это отличный шанс. Не спрашивайте меня о «Реале». Я хочу сосредоточиться на выступлениях в составе «Барселоны» и забить на «Сатьяго Бернабеу» в следующем «класико», — приводит слова Боатенга Sky Sport Italia.

    Ранее сообщалось, что «Барселона» уже достигла принципиальной договоренности с «Сассуоло». Полузащитник перейдет в каталонский клуб на правах полугодичной аренды. По окончании сезона сине-гранатовые смогут выкупить футболиста за 8 млн евро.

    Боатенг известен по выступлениям за «Милан» и «Шальке-04». За свою карьеру он успел также поиграть за «Герту», «Тоттенхэм Хотспур», дортмундскую «Боруссию», «Портсмут», «Лас-Пальмас» и «Айнтрахт».

    В этом сезоне на его счету 15 матчей за «Сассуоло» во всех турнирах. 5 голов и 2 голевые передачи. В итальянский клуб Боатенг перешел летом на правах свободного агента по завершении контракта из «Айнтрахта».  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»