• Боб Хартли верит в Ковальчука, несмотря на его безголевую серию в 10 матчей

    07.04.21 22:24

    Боб Хартли верит в Ковальчука, несмотря на его безголевую серию в 10 матчей - фото

    Фото: ХК Авангард

    Боб Хартли, тренер омских «ястребов» прокомментировал сегодняшний матч, котором «Авангард» проиграл «Ак Барсу» со счетом 1:2. Счет в серии стал 2-1 в пользу омичей.

    «Когда мы говорим о Ковальчуке, нужно признать, что ему уже не 25, а 37 лет. Он стал прекрасным дополнением к нашей команде, он лидер. Он подает отличный пример ребятам и на льду и за его пределами. Ваш вопрос о его проблемах в этой серии справедлив и я с ним уже разговаривал. Илья знаменит своими отличными бросками и голами, и, конечно, это к нему несомненно придёт. Ему нужен тот самый один ударный бросок, чтобы принести нам важный гол», – сказал Хартли на послематчевой пресс-конференции.

    Илья Ковальчук не отличается заброшенной шайбой 10-й матч подряд. Последний раз форвард забивал в четвертьфинальном матче восточной конференции против «Автомобилиста», когда оформил дубль.

    Регулярный чемпионат Олимпийский чемпион Пхенчхана закончил с 17-ю очками в 16-ти матчах, из них 5 шайб и 12 результативных передач. На данный момент после третьего матча полуфинала плей-офф у Кови 7 баллов в 14-ти играх, из них 3 гола и 4 ассиста.

    Читайте также

    «Ак Барс» обыграл «Авангард» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»