• Боброва: «Медведеву гнобят СМИ и те, кто за Загитову и против Жени»

    Боброва: «Медведеву гнобят СМИ и те, кто за Загитову и против Жени» - фото

    Фото: РИА Новости

    Олимпийская чемпионка 2014 года и серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане в командных соревнованиях Екатерина Боброва прокомментировала переезд россиянки Евгении Медведевой в Канаду к новому тренеру.  

    — «Мое мнение, как подруги – я ее всегда буду поддерживать и во всем. Если она посчитала нужным это сделать, – «Молодец, иди». Главное, чтобы это давало результат. Сейчас у нее переходный момент – и изменения в ее теле, и с тренировками в другой стране, и со сменой тренера. Она практически всю жизнь тренировалась у Этери Георгиевны Тутберидзе. И поменять все так кардинально очень сложно, поэтому у нее сейчас идет спад. 

    Как сказал мой любимый психолог: «Когда ты на горе и тебе нужно перебраться на другую гору, ты не можешь просто перепрыгнуть. Тебе обязательно нужно спуститься, чтобы зайти на следующую вершину». Сейчас Женя находятся в переходном моменте, поэтому не нужно считать катастрофой ее непопадание в финал Гран-при. 

    Мне звонят журналисты и говорят: «Екатерина, мы хотим взять у вас интервью в поддержку Жени, потому что ее там где-то загнобили». Но ее не гнобят! Это делают средства массовой информации, которые она, к счастью, не читает, и те люди, которые за Алину и против Жени. 

    Все у нее хорошо. И все будет хорошо. Она выбрала этот путь, значит, она уверена в нем и должна продолжать по нему идти. Я в любом случае ее поддерживаю, — сказала Боброва в ходе выступления на «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»