• Боец UFC Фахретдинов – о вылете «Рубина»: Столько денег вбухивать и вот так вот встревать

    Спортсмен недоволен распределением финансирования в Татарстане

    28.05.22 23:25

    Боец UFC Фахретдинов  – о вылете «Рубина»: Столько денег вбухивать и вот так вот встревать - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Боец UFC из Татарстана Ринат Фахретдинов раскритиковал «Рубин» за вылет из РПЛ.

    По итогам сезона-2021/22 казанский клуб занял 15-е место в чемпионате России, оказавшись в зоне вылета. Шанс на сохранение прописки в Премьер-лиги подопечные Леонида Слуцкого потеряли, проиграв в матче 30-го тура «Уфе» (1:2).

    «Учитывая, сколько денег они вбухивают в футбол… Дали бы мне, например, зарплату, или нам, единоборцам – татарскому спортивному союзу. Необязательно ММА-шникам, у нас же хорошие единоборцы – борцы, кикбоксеры. Дали бы годовой гонорар одного футболиста на всю команду, вы бы увидели, какие у нас были бы результаты. А тут – столько денег вбухивать и вот так вот встревать… Можно сказать — иностранцы ушли или трансферная политика не та была. Кого-то продали, потом иностранцы ушли, но из других команд тоже много ушло. Обидно, конечно. Надо же – из Премьер-Лиги вылететь! Это спорт, ничего не сделаешь, просто обидно. Не думаю, что они надолго в ФНЛ задержатся», - цитирует Фахретдинова «Чемпионат».

    При этом Фахретдинов отметил, что Леонид Слуцкий - топовый тренер. По его словам, раз специалиста оставили в команде, то ему доверяют. 

    «Рубин» играл в РПЛ на постоянной основе с 2003 года. За это время казанцы дважды становились чемпионами России (2008 и 2009) и дважды бронзовыми призерами турнира (2003 и 2010).

    Леонид Слуцкий руководит «Рубином» с декабря 2019 года, под его руководством в сезоне-2019/20 клуб финишировал на десятом месте, а в прошлом сезоне на четвертом.

    В марте «Рубин» понес кадровые потери, казанскую команду покинули шесть легионеров: Хвича Кварацхелия, Хван Им Бом, Андерс Драйер, Сеад Хакшабанович, Филип Уремович и Сильвие Бегич.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»