• Богачев: Еремин не хочет быть тренером

    02.02.13 19:28

    Богачев: Еремин не хочет быть тренером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Президент УНИКСа Евгений Богачев признался, что ему с трудом удалось уговорить вице-президента клуба Станислава Еремина временно возглавить казанский коллектив. Напомним, прежний наставник казанцев Ацо Петрович был уволен после серии поражений. Предполагается, что Еремин будет возглавлять команду до конца сезона. 

    - Вышли было на одного иностранного тренера, это очень известный специалист, сильный тренер, так агент сказал, что услуги его подопечного обойдутся нам в 2,8 миллиона евро в год! Еремин же не менее опытный специалист, знает команду изнутри, присутствовал на всех тренировках, игроков прекрасно знает, все их сильные стороны и слабости, участвовал в селекции. А пригласи мы кого-нибудь сейчас со стороны, то я сомневаюсь, что в нынешнем сезоне у нас что-то получится, по крайней мере, я не могу отвечать за результат. Новый тренер сразу скажет, что команду набирал не он.

    Могу откровенно сказать, что Еремин не хочет быть тренером. Полтора года как закончил это дело в Самаре с «Красными Крыльями». А у нас он стал работать вице-президентом по спортивным делам – спокойная работа по сравнению с нервным тренерским трудом. Пусть и значительно меньше стал получать, так он человек не бедный. Поэтому он до последнего упирался, не хотел возвращаться на пост главного тренера, даже в роли исполняющего обязанности. Другое дело, что Петровича уже нельзя было оставлять, провалил такой важный матч в Белграде. А впереди такие ответственные игры…

    Еремина мы все же уговорили, вечером 31 января он уже провел первую тренировку УНИКСа в Таллине, – приводит слова Богачева «БИЗНЕС Online».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»