• Богдан Ведерников: Пример Сазонова показывает, что ты за четыре года можешь пройти путь от ЮФЛ-1 до Серии А

    Ведерников и Сазонов играли вместе в Академии «Зенит»

    10.10.23 21:58

    Богдан Ведерников: Пример Сазонова показывает, что ты за четыре года можешь пройти путь от ЮФЛ-1 до Серии А - фото

    Фото: https://toronews.net/

    Защитник Богдан Ведерников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» признался, что его удивил переход Сабы Сазонова из московского «Динамо» в «Торино». Ведерников и Сазонов играли вместе в Академии «Зенит», но затем их дороги разошлись: один перешел в СШОР «Зенит», а затем уехал в США, второй из «Зенита»-2 перешел в «Динамо»-2, оказался в главной команде бело-голубых, а 31 августа состоялся его трансфер в клуб итальянской Серии А.

    – Саба Сазонов – идеальный пример того, как в футболе все быстро меняется, – отметил Ведерников, играющий за команду Университета Колорадо Спрингс (UCCS) во втором дивизионе NCAA. – Очень много зависит от удачи. Можно работать годами, быть сильным футболистом, но тебя не будут замечать. А потом в один момент доверят место на поле именно тебе, ты себя проявишь и карьера пойдет наверх. Мелочи многое решают. Пример Сабы показывает, что ты за четыре года можешь пройти путь от ЮФЛ-1 до Серии А. Думаю, я был не единственным, кто удивился его трансферу в клуб Серии А. Наверное, и в «Динамо» не ожидали получить такое предложение. Саба все сделал правильно, ухватившись за возможность поменять «Динамо» на «Торино».

    21-летний защитник сборной Грузии Саба Сазонов провел за «Торино» два неполных матча в Серии А и получил травму голеностопа во встрече с «Вероной» 2 октября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»