• Бой Хабиба и Гэтжи может пройти за пределами США

    13.06.20 10:06

    Бой Хабиба и Гэтжи может пройти за пределами США - фото

    Фото: UFC

    Бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи может пройти за пределами США. Об этом заявил президент UFC Дана Уайт. 

    По словам функционера, которого цитирует MMA Fighting, промоушен рассматривает Абу-Даби в качестве наиболее вероятного варианта проведения титульного боя. При этом турнир с участием Хабиба и Гэтжи не будет относиться к «Бойцовскому острову», который UFC устраивает в столице ОАЭ в июле. 

    Вероятнее всего, титульный поединок в легком весе пройдет в сентябре и возглавит осенний турнир в Абу-Даби. В этом случае Гэтжи впервые для себя подерется за пределами Северной Америки. Лишь раз американец выступал в Канаде, а все остальные официальные бои он провел в США. Хабиб дрался на турнире в Абу-Даби в сентябре 2019-го. Он защитил титул в бою с Дастином Порье. 

    Гэтжи стал претендентом на титул, победив Тони Фергюсона техническим нокаутом в бою за пояс временного чемпиона. Ожидалось, что победитель этого поединка и встретится с Хабибом. Нурмагомедов выразил готовность провести защиту титула в сентябре 2020-го. 

     

    В сентябре 2019-го Хабиб в последний на данный момент раз выходил в октагон. Тогда он победил Дастина Порье удушающим приемом. 

    31-летний Нурмагомедов – чемпион UFC в легком весе. Он победил во всех 28 поединках в ММА. У 31-летнего Гэтжи, обладающего поясом временного чемпиона, 22 победы и два поражения.

    Читайте также

    Петр Ян планирует «долго править» в своем дивизионе в UFC 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»