• Болельщик «Салавата» превратил потолок квартиры в хоккейную площадку

    24.03.09 14:48

    На кухонном потолке квартиры уфимцев Жуковых появилась точная копия льда «Уфа-арены»: табло, ворота, разметки. Автор этого шедевра - Игорь Жуков, «юлаевский» болельщик со стажем, пишет "Комсомольская правда".

    Началось все с ремонта: двоюродный брат Игоря Салават и племянник Ильфат сделали в кухне двухуровневый потолок - с «выемкой». Игорь как только ее увидел, сразу признал в ней ледовую коробку.

    - Я померил длину, ширину, высоту борта, соотнес с масштабом - все в точности соответствовало размерам и стандарта настоящей хоккейной коробки, - вспоминает Игорь.

    Разметки на поле Игорь сделал из самоклеящейся бумаги, табло из пластика, под красные и зеленые фонари за воротами использовал колпачки от ручек, логотипы спонсоров и эмблему КХЛ пришлось делать на заказ.

    - Долго не мог придумать, из чего можно сделать ворота. Мама пришла на помощь: «Игорек, спокойно, я подготовилась!». И достает авоську, которая один в один сетка ворот, представляете?! - вспоминает Игорь.

    На изготовление «арены» у уфимца ушло два месяца и 20 тысяч рублей. Теперь он планирует раздобыть фигурки игроков, чтобы создать на потолке полное ощущение хоккейного матча.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»