• Болельщики «Гремио» устроили массовые беспорядки после незасчитанного гола

    Болельщики «Гремио» разгромили оборудование VAR, нападали на судей, устраивали драки и кидались стульями в людей

    01.11.21 12:01

    Болельщики «Гремио» устроили массовые беспорядки после незасчитанного гола - фото

    Фото: @FIFAcom

    Болельщики «Гремио» устроили беспредел во время матча против «Палмейраса» на чемпионате Бразилии.

    31 октября состоялся матч 29-го тура чемпионата Бразилии между «Гремио» и «Палмейрасом». На 86-ой минуте «Гремио» забил гол в ворота противника, однако арбитры не засчитали этот гол, так как на VAR был офсайд.

    Болельщики «Гремио» возмутились и несколько человек выбежало на поле и начало возмущаться, ругаясь с арбитрами. Вскоре на поле выбежало еще несколько мужчин, который начали ломать оборудование VAR. Вскоре одним погромом техники все не ограничилось и на поле вышло уже более десятка разгневанных мужчин. Они начали ломать стойки, оборудование, буквально разбирать по частям имущество и кидаться им в трибуны и судей, затем в трибуны полетели стулья.

    Игроки обеих команд, увидев разгневанную толпу поспешно ушли в подтрибунные помещения, куда затем пытались прорваться болельщики.

    Вскоре на поле вышло, как минимум, два десятка болельщиков. Через несколько минут продолжающегося погрома, на взбунтовавшуюся толпу фанатов пошел отряд полиции, который загнал людей обратно на трибуны, однако и там люди продолжали вести себя беспокойно.

    Также сообщается о драках, происходивших между болельщиками «Гремио» и «Палмейраса». Количество пострадавших не уточняется.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»