• Болельщики с флагом Украины оскорбляли Рублева во время матча на Australian Open

Из-за этого россиянин остановил игру

19.01.23 12:08

Болельщики с флагом Украины оскорбляли Рублева во время матча на Australian Open - фото

Болельщики с флагом Украины оскорбили российского теннисиста Андрея Рублева на Australian Open.

Во втором сете матча с финским теннисистом Эмилем Руусувуори россиянин был вынужден обратиться к судье на вышке, поскольку болельщики с украинским флагом начали его оскорблять. Арбитр предложил теннисисту вмешаться, но Рублев отметил, что его беспокоят адресованные в его сторону слова, а не флаг.

«Нет, нет. Все в порядке. Меня беспокоит, что они говорят плохие слова», — сказал Рублев.

Сегодня, 19 января, первая ракетка России Андрей Рублев одержал уверенную победу над Руусувуори (6:2, 6:4, 6:7, 6:3).

В третьем круге Андрей поборется с британцем Даниэлем Эвансом. Встреча пройдет 20 января. Начало – в 3:00 по московскому времени.

В прошлом году в Мельбурне Рублев добрался до третьего раунда, где проиграл Марину Чиличу. Лучшим результатом Андрея на турнирах Большого Шлема считается четвертьфинал – на всех соревнованиях кроме «Уимблдона» россиянин добирался до 1/4 финала. В полуфиналах ТБШ Рублев ни разу не участвовал.