• Болельщик ЦСКА просто так не отделается, Луис Адриано отреагировал на скандальный твит

    18.09.19 18:23

    Болельщик ЦСКА просто так не отделается, Луис Адриано отреагировал на скандальный твит - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Экс-форвард «Спартака», а ныне нападающий «Палмейраса» Луис Адриано высказался о нашумевшем твите болельщика ЦСКА Андрея Малосолова. 

    Адриано и защитник ЦСКА Кирилл Набабкин несколько раз конфликтовали во время дерби на предсезонном «Кубке Париматч Премьер». По итогам стычки Набабкину дали две желтые карточки и удалили, Адриано отделался. Малосолов дал собственную оценку эпизоду:




    – Если честно, твит Малосолова меня неприятно удивил. Никогда прежде в России я не сталкивался с проявлениями расизма. Было очень неприятно узнать, что публичная персона может себе позволить подобное. Думаю, это именно проявление расизма.

    Повторюсь, я был оскорблен этим твитом. И надеюсь, что компетентные органы разберутся в ситуации, а также дадут действиям журналиста объективную оценку. Благодарен клубу за вмешательство в эту ситуацию – приводит слова Адриано Sport 24. 

    «Спартак» подал иск в суд на Андрея Малосолова, в прошлом журналиста. Также  красно-белые закрыли ему  доступ на «Открытие Арену». ТАСС сообщал, что в Перовский суд столицы поступило дело в отношении Малосолова об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). 

    Читайте также 

    Цорн полетел в Лондон за Венгером. Неужели у француза остались хорошие воспоминания о «Спартаке»? 

    Сергей Юран: Семак не пойдет в «Спартак»? Ему надо зацепиться ногами за землю


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»