• Болельщик «Зенита», пробравшийся на трибуну «Локомотива», осужден на семь суток и наказан запретом на посещение матчей

    04.03.20 16:42

    Болельщик «Зенита», пробравшийся на трибуну «Локомотива», осужден на семь суток и наказан запретом на посещение матчей - фото

    Фото: Twitter ФК Зенит

    Болельщик «Зенита» приговорен судом к аресту на семь суток, штрафу и запрету на посещение матчей, сообщила ТАСС объединенная пресс-служба судов Петербурга. Причина – во время матча с «Локомотивом», состоявшегося в субботу на «Газпром Арене», он проник на гостевую трибуну и пытался отобрать у болельщиков столичной команды флаг. 

    «Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок семь суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок один год», – сообщила пресс-служба.

    Осужденный – Николай Зубанов. Его наказали по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований». Как было установлено, Зубанов пытался сорвать «средства поддержки »Локомотива«, а также схватил за ногу болельщика московской команды и скинул его с ограждения». 

    На суде обвиняемый сообщил, что за ногу фаната «Локомотива» не хватал, а сорвать средство поддержки решил, так как болельщики московской команды якобы выкрикивали оскорбительные высказывания в адрес «Зенита».

    Также выяснилось, что Николай Зубанов нарушил правила прохода по трибунам стадиона. За это ему «впаяли» штраф в 12 тысяч рублей и наложили запрет на посещение официальных спортивных мероприятий сроком на год. Ранее этого болельщика уже привлекали к ответственности за нарушения правил посещения спортивных мероприятий.

    Пресс-служба «Локомотива», кроме того,  указала, что фанат «Зенита» был в нетрезвом состоянии. Гендиректор петербургского клуба Александр Медведев пообещал, что клуб найдет ответственных за инцидент и заверил: клуб намерен усилить меры безопасности на гостевой трибуне «Газпром-Арены», где проходят домашние игры «Зенита».

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»