• Болельщики «Зенита» во второй раз за сезон выбрали Дриусси лучшим игроком месяца

    01.06.19 19:57

    Болельщики «Зенита» во второй раз за сезон выбрали Дриусси лучшим игроком месяца - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Болельщики «Зенита» выбрали аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси лучшим игроком мая, сообщает официальный сайт клуба.

    В мае 23-летний Дриусси принял участие в трех матчах чемпионата России, в которых забил пять мячей. По два – в ворота ЦСКА и «Енисея» и один – в ворота «Ахмата». В итоге встреча в Грозном стала чемпионской.



    «Зенит» досрочно выиграл национальное первенство. В последний раз он побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Второе место в голосовании болельщиков занял защитник и капитан команды Александр Анюков, а третье – еще один игрок оборонительной линии Ярослав Ракицкий.

    Болельщики отметили Дриусси во второй раз за сезон. Ранее он признавался лучшим игроком сентября. Принять участие в выборе «G-Drive. Лучшего игрока месяца» может любой зарегистрированный посетитель клубного сайта: голосование открывается после окончания каждой официальной встречи «Зенита».

    В сезоне Дриусси провел 27 матчей в чемпионате России, забил 11 мячей и отдал шесть результативных передач. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до 2021 года.

    Читайте также

    Попробуй «Зенит» на вкус: в Петербурге появилось чемпионское мороженое

    В какой клуб АПЛ мог бы перейти Дзюба?

    Сколько «Зенит» может заработать летом на продаже игроков

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»