• «Большая заслуга «Зенита» в том, что Паредес и Ловрен достигли такого уровня» – Петржела о ЧМ-2022

    Футболисты завоевали медали на чемпионате мира

    19.12.22 17:46

    «Большая заслуга «Зенита» в том, что Паредес и Ловрен достигли такого уровня» – Петржела о ЧМ-2022 - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отметил заслугу петербургского клуба в развитии футболистов, которые завоевали награды на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

    «Большую пользу аргентинской команде принес Паредес. Отмечу, непосредственную и большую заслугу «Зенита» в том, что Леандро достиг такого уровня. Он успешно играл в Петербурге и вырос. То же самое касается и Ловрена», — цитирует Петржелу Metaratings.ru.

    На чемпионате мира 2022 года Паредес поучаствовал в пяти матчах Аргентины, но результативными действиями не отметился. В составе команды он стал обладателем Кубка.

    28-летний полузащитник играл за «Зенит» с 2017 по 2019 год, он поучаствовал в 61 матче команды и забил 10 мячей, также он отметился 16 результативными передачами.

    Паредес перешел из «Зенита» в ПСЖ за 40 миллионов евро. Сейчас футболист выступает за итальянский «Ювентус».

    Хорватский защитник Деян Ловрен вместе со своей сборной завоевал бронзовые медали чемпионата мира. Футболист продолжает выступать за «Зенит». Он перешел из «Ливерпуля» в стан «сине-бело-голубых» в августе 2020 года за 12 миллионов евро.

    Контракт футболиста с командой действует до июня 2023 года.

    Портал Transfermarkt оценивает футболиста в 3,5 млн евро.

    После 17 туров РПЛ «Зенит» лидирует в таблице с 42 очками. Ближайший преследователь «Спартак» имеет в своем активе 36 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»