• «Большинство игроков плачут». Мусаев рассказал об эмоциях после вылета из ЛЕ в компенсированное время

15.03.19 00:17

«Большинство игроков плачут». Мусаев рассказал об эмоциях после вылета из ЛЕ в компенсированное время - фото

Старший тренер «Краснодара» Мурат Мусаев рассказал об эмоциях футболистов после обидного вылета из Лиги Европы.

«Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» в ответном матче за право сыграть в четвертьфинале со счетом 1:1. Первый матч закончился победой испанцев – 2:1.

– Очень хотелось порадовать зрителей победой, мы сделали все, что могли, и ушли с поля с гордо поднятой головой. Мы показали хороши футбол. Но в концовке продемонстрировали свою авантюрность, побежали в последние 30 секунд забивать второй гол, хотя надо было сыграть более прагматично. Почему после забитого гола сразу пропускаем? Если бы я знал, в чем причина, мы бы не пропускали. Стечение обстоятельств. Мы в прошлом году забивали много на последних секундах, сейчас пропускаем...

– Какая атмосфера в раздевалке после игры?

– Все разочарованы, у некоторых слезы, все сидят с опущенными головами.  Большинство плачут, потому что многое сделали для победы, но, к сожалению, ее не добились. Что сказал игрокам? Мы сделали все для победы, провели отличный матч, никого не могу упрекнуть. Также сказал, что у нас будут хорошие времена впереди, если мы будем так же относиться к делу. Трудно подбирать слова в такие моменты.

– Главный тренер «Валенсии» сказал, что «Краснодар» ничего не создал за игру. Согласны?

– Нет. У нас были возможности забить, мы контролировали игру. «Валенсия» – хорошая команда, нужно с уважением относиться к соперникам. Желаем ей успехов в дальнейшем. Конечно, мы хотели бы выиграть, но если проигрывать, то только так. Это был хороший опыт. Мы понимаем, что можем играть с топ-командами, побеждать, и это добавит нам уверенности. Мы на правильном пути, – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

«Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов, отправивший мяч в ворота испанского клуба на 85-й минуте.

Арбитр матча Энтони Тейлор добавил 3 минуты к матча и на 93-й минуте «Валенсия» сравняла счёт.