• Большунов не попал в топ лучших моментов сезона в спринтах

13.04.21 14:26

Большунов не попал в топ лучших моментов сезона в спринтах - фото

Двукратный действующий обладатель Кубка мира, чемпион мира-2021 Александр Большунов не попал в Топ-3 лучших моментов финишей спринтов минувшего сезона, составленный Международной лыжной ассоциацией (FIS).

Зато в двух из трех лучших моментов отметился главный спринтер нынешней сборной России Глеб Ретивых. FIS включил в топ его победный финиш на этапе Кубка мира в Дрездене в командном спринте (как раз с Большуновым), где россиянин опередил «на ленточке» француза Люка Шанава.

И тот же Ретивых боролся со шведом Оскаром Свенссоном на финише личного спринта этапа Кубка мира в Ульрисехамне. Здесь Ретивых проиграл финальное ускорение, но все-таки завоевал серебряную медаль.

Справедливости ради, совсем без лучшего лыжника сезона Топ-3 не обошелся-таки! Александр Большунов мелькнул на видео с Ретивых на пьедестале почета, во врем награждения после дрезденского командного спринта.

Большунов полностью доминировал в дистанционных гонках сезона-2020/21, однако не выиграл ни одного личного спринта, хотя внес громадный вклад в вышеуказанную командную победу в Дрездене.

Ближе всего Александр был к личной спринтерской победе на старте «Тур де Ски» в Валь-Мюстаире. Россиянина переиграл на финише итальянец Федерико Пеллегрино.