• Большунов стал чемпионом России, Устюгов упал на финише

Сегодня на чемпионате России состоялись гонки в дисциплине скиатлон

19.03.23 11:58

Большунов стал чемпионом России, Устюгов упал на финише - фото

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем скиатлона на чемпионате России.

Устюгов преодолел дистанцию в 30 км за 1 час 11 минут 0,2 секунды. Второе место занял Сергей Устюгов (+5,3 секунды). На одном из последних поворотов Устюгов попытался нагнать Большунова, потерял равновесие и упал. Чемпион мира быстро поднялся, но Большунов ушел в отрыв. На мостике перед финишной прямой Устюгов предпринял отчаянную атаку в подъем и приблизился вплотную к Большунову, но выдохся на вершине моста и вновь упустил соперника. Бронзу завоевал Иван Якимушкин (+29,3).

Чемпионат России проходит в Тюмени. Он продлится до следующего воскресенья, 26 марта.

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда из-за ситуации на Украине отстранила российских спортсменов от международных соревнований. Отстранение действует на сезон-2022/23.

21 марта, пройдут гонки свободным стилем. Женщины побегут 10 км, дистанция у мужчин — 15 км.