• Вылегжанин назвал конкурента Большунова на «Тур де Ски»

    30.12.20 16:45

    Вылегжанин назвал конкурента Большунова на «Тур де Ски» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Максим Вылегжанин назвал конкурента Александра Большунова на предстоящей многодневке «Тур де Ски». Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр отметил, что конкуренцию Большунову может составить другой российский лыжник. 

    – Всегда есть лидеры и фавориты, которые борются за победу, и Большунов, конечно, один из них. Но я думаю, что другие российские лыжники тоже хороши, например, Мельниченко, который неплохо бегает классику и конек. Если будет минимальный отрыв перед «горой», то Мельниченко там вполне сможет побороться с Большуновым. Саша все-таки тяжелее, больше, плюс на «Тур де Ски» бывает разное. Однозначно говорить, что Большунов выиграет, нельзя, но он безусловный фаворит, – заявил Вылегжанин в интервью агентству «Р-Спорт». 

    «Тур де Ски» пройдет с 1 по 10 января в Швейцарии и Италии. Многодневку пропустят скандинавские лыжники, которые после первого этапа перестали принимать участие в этапах Кубка мира из-за боязни распространения коронавируса. Таким образом, пропустит «Тур де Ски» и вся норвежская сборная, которая год назад заняла в многодневке места с третьего по шестое. Первые две позиции в 2020-м году ушли Сергею Устюгову и Александру Большунову, ставшему победителем. 

    Мельниченко год назад стал третьим из россиян и восьмым в общем зачете многодневки. В этом сезоне на его счету уже две серебряные медали на этапах Кубка Мира. На данный момент 28-летний спортсмен – лучший из россиян в общем зачете, если не брать лидирующего Большунова. Мельниченко расположился на шестой строчке.  

    В этом году впервые с 2016-го года «Тур де Ски» будет состоять из восьми гонок, а не из семи. Организаторы добавили гонку преследования свободным стилем на швейцарском этапе многодневки.  

    Читайте также

    Чего ждать от Большунова на «Тур де Ски»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»