• Большунов занял третье место в гонке на 30 км на 4-м этапе Кубка России

Золото завоевал Мальцев

20.12.22 15:26

Большунов занял третье место в гонке на 30 км на 4-м этапе Кубка России  - фото

Серебряный призер чемпионата мира Артем Мальцев стал победителем гонки на 30 км свободным стилем на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кирово-Чепецком.

Время Мальцева 1:13.07,0. Второй результат показал олимпийский чемпион Алексей Червоткин (1:13.19,9), на третьем месте трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (1:13.02,9).

Четвертый этап Кубка России завершится сегодня, 20 декабря. Пятый этап Кубка России пройдет в Красногорске с 25 по 28 декабря.

В сезоне 2022/23 российские лыжники не принимают участие в международных соревнованиях. Россияне находятся под санкциями Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).