• Болтон пополнился защитником из Мидлсбро

    20.01.11 13:58

    Болтон пополнился защитником из Мидлсбро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Болтон официально сообщил о приобретении центрального защитника Мидлсбро Дэвида Уитера. Сумма сделки составила 2.3 миллиона фунтов, и в будущем за счет бонусов она может вырасти еще на 1.5 млн, сообщает FAPL.ru.

    23-летний англичанин подписал контракт сроком на 3.5 года и в четверг провел свою первую тренировку с командой Оуэна Койла. Дебютировать за Болтон он сможет в понедельник в домашнем матче Премьер-Лиги против Челси.

    Несмотря на свой возраст, Дэвид уже имеет за своими плечами солидный опыт. С Мидлсбро, капитаном которого с нынешнего сезона он являлся, Уитер в свое время поиграл в Премьер-Лиге. Кроме того он несколько раз вызывался в главную сборную Англии, хотя за нее до сих пор не дебютировал.

    Многие предполагают, что Уитер будет призван заменить на Рибок Стэдиум Гари Кэхилла, которого уже давно сватают в большие клубы, и грядущим летом, если не до конца текущего месяца, данный переход состоится.

    Я встретился с тренером (Койлом), и мы хорошо поговорили о футболе. Я осмотрел инфраструктуру клуба и принял легкое решение. Здесь в клубе прекрасная атмосфера, и я с нетерпением жду момента, когда начну упорно работать и покажу тренеру, на что я способен, - сообщил Уитер.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»