• Бонуччи объяснил, как «Зенит» усложнил матч для «Ювентуса»

    И рассказал, что «Ювентус» ищет командную игру после ухода Роналду

    21.10.21 09:56

    Бонуччи объяснил, как «Зенит» усложнил матч для «Ювентуса» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Защитник и капитан «Ювентуса» Леонардо Бонуччи прокомментировал победу над «Зенитом» (1:0) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

    Единственный мяч на 86-й минуте забил полузащитник «Ювентуса» Деян Кулусевски.

    «Сложный выдался матч: едва «Зенит» терял мяч, он тут же успевал закрыть все свободные зоны. Вся наша команда заслужила эту победу. Мы заново открыли в себе готовность проявлять терпение, и это самое главное», – приводит слова Бонуччи официальный сайт УЕФА.

    На старте Лиги чемпионов «Ювентус» одержал три победы в трех матчах. Помимо «Зенита», были обыграны «Мальме» (3:0) и «Челси» (1:0). Команда Массимилиано Аллегри занимает единоличное первое место в группе H. При этом в чемпионате туринский клуб идет только на седьмом месте.

    «Похоже, теперь мы показываем более командный футбол. В последние годы мы утратили эту способность, играя бок о бок с великим чемпионом Роналду и стремясь максимально ему содействовать, думая, что он всегда сможет все решать за нас», – добавил Бонуччи.

    Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду выступал за «Ювентус» с июля 2018-го по август 2021-го года. За это время туринский клуб дважды выиграл чемпионат Италии (2018/19, 2019/20) и Суперкубка Италии (2018, 2020), а также стал обладателем Кубка Италии (2020/21).

    Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед», за который играл с 2003-го по 2009-й год.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»