• Борис Чухлов: Если бы Сухина назначил пенальти, не было бы никаких вопросов

23.03.10 00:39

Борис Чухлов: Если бы Сухина назначил пенальти, не было бы никаких вопросов - фото

Чемпион СССР в составе «Зенита» 84-ого года Борис Чухлов прокомментировал спорные эпизоды в матче 2-го тура премьер-лиги «Зенит» — «Спартак»:

«Поскольку Малафеева не было на воротах, два игрока должны были защищать их. К тому же, игрок «Спартака» был ближе к воротам, чем наши футболисты. Конечно, на стадионе это в глаза не бросилось, а когда я смотрел повтор по телевизору, то заметил это. А что касается момента с Кержаковым, то, думаю, если бы Сухина назначил пенальти, не было бы никаких вопросов...» — отметил Чухлов в эфире «Радио Зенит».

Напомним, что после матча со «Спартаком», который завершился вничью 1:1, футбольный клуб «Зенит» направил жалобу на работу судейской бригады. По мнению питерцев, гол «Спартака» на 12-й минуте был забит из положения «вне игры». Кроме того, на 82-й минуте судья должен был назначен пенальти за нарушение против Александра Кержакова. Жалоба связана с желанием «Зенита» повысить качество работы судей в матчах чемпионата России.