• Борис Игнатьев: Личка меня удивил, при нем «Динамо» не мучается, а играет

    Чех возглавляет бело-голубых с июня 2023 года

    15.12.23 16:29

    Борис Игнатьев: Личка меня удивил, при нем «Динамо» не мучается, а играет   - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев высказался об игре «Динамо» в нынешнем сезоне РПЛ.

    «Клуб проделал серьезную работу на трансферном рынке и пригласил высококвалифицированного специалиста. Это дало свои плоды. Третье место — хороший результат. Если команде удастся сохранить позицию — это будет здорово. Что касается Лички, то я изначально был уверен, что он подойдет «Динамо», но Марцел, честно говоря, даже немного удивил. При нем «Динамо» не мучается, а играет. В прошлом сезоне картина была совершенно иной», — цитирует Игнатьева «РБ Спорт».

    Личка возглавил «Динамо» в июне 2023 года. Контракт с чешским специалистом рассчитан до конца нынешнего сезона с опцией продления еще на два при достижении определенных результатов. Ранее 46-летний наставник возглавлял «Оренбург», c который вышел в РПЛ. 

    После 18-ти туров «Динамо» с 32-мя очками занимает 3-е место в РПЛ. На 2-м месте расположился «Зенит» с 36 очками. Лидирует «Краснодар» (38).

    В следующем туре , который состоится после зимнего перерыва, «Динамо» на своем поле примет «Локомотив». Матч пройдет в субботу, 2 марта. Начало встречи — в 16:00.

    В Кубке России «Динамо» вышло в 1/4 финала Пути РПЛ, где встретилось с «Зенитом». Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу москвичей. Ответная встреча состоится во вторник, 12 марта, в Санкт-Петербурге. Начало матча — в 17:00 по московскому времени.      

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»