• Бывший тренер сборной России похвалил Карпина

    Вы удивитесь, но за матч против Словакии

    11.10.21 16:30

    Бывший тренер сборной России похвалил Карпина - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал тактические решения Валерия Карпина в отборочном матче ЧМ-2022 против сборной Словакии. Игра завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автоголом отметился защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр.

    «Карпин продемонстрировал, что умеет выходить из сложной ситуации, показал себя человеком, понимающим детали и тактические нюансы. Специалистом, который не боится принимать решения. Он чётко спрогнозировал, как нужно действовать для победы. Но если бы Валерий Георгиевич ошибся, мы бы говорили: «Он перестраховался, и ему не хватило смелости». Зато теперь можно назвать его хорошим стратегом», - передает слова Игнатьева RT.

    Победа над Словакией позволила команде Карпина сохранить вторую строчку в своей отборочной группе и оторваться от Словакии на семь очков. Лидирует сборная Хорватии с 16 очками после семи матчей. Столько же очков и у сборной России, которая уступает хорватам лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. 

    Валерий Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Под руководством нового тренера, национальная команда провела четыре матча и одержала три победы над сборными Мальты, Кипра и Словакии и сыграла вничью со сборной Хорватии. 

    Борис Игнатьев возглавил национальную сборную России в 1996 году. Игнатьеву не удалось вывести команду на ЧМ-1998. Сборная заняла вторую строчку в группе отборочного этапа и попала в стыковые матчи, где уступила сборной Италии со счетом 1:2 по сумме двух встреч.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»