• Борис Миронов: Каждый тренер должен контролировать свои эмоции

    25.12.20 17:06

    Борис Миронов: Каждый тренер должен контролировать свои эмоции - фото

    Фото: ПХК ЦСКА

    Известный хоккейный тренер Борис Миронов отметил возросшую конкуренцию в этом сезоне КХЛ и призвал тренеров сосредоточиться на работе со своими игроками, а не срываться на арбитров и хоккеистов соперника.

    – Очень много неожиданных результатов, многие команды подровнялись – вчерашние аутсайдеры входят в зону плей-офф. Борьба за кубковые восьмерки будет, скорее всего, до последних туров. Разочаровывает порой поведение некоторых тренеров, то на судей срывается Алексей Ковалев, то Дмитрий Рябыкин, то Игорь Никитин, вчера вот некрасиво повел себя Андрей Разин. Для чего писать в Инстаграм нелепые вещи, после очевидных фолов игроков своей команды? Это же не идет на пользу игрокам, которые, к слову, показывают неплохой хоккей и могут добиться лучшего за последние годы результата! Ну, какая может быть симуляция Кузьменко, если на повторе видно откровенное нарушение правил. Тем более, когда в пользу «Северстали» давали куда менее явные удаления, как в случае с задержкой Бурдасова, к примеру. 

    Относительно Кузьменко, кстати, могу сказать, что этого парня я очень хорошо знаю, вместе с ним выигрывали Кубок Харламова в составе «Красной Армии», играл он у меня в «Звезде». Он не относится к категории игроков, которые будут симулировать. 

    Думаю, что тренерам не нужно так резко реагировать, если даже судьи что-то пропустили. Каждый тренер должен сосредоточиться на работе со своими игроками, вести себя сдержанно и контролировать свои эмоции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»