• Борис Ротенберг претендует на пост Кикнадзе в «Локомотиве»

    Агент уверен, что футболист «Локомотива» справится с работой гендиректора

    19.11.20 15:27

    Борис Ротенберг претендует на пост Кикнадзе в «Локомотиве» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Защитник «Локомотива» Борис Ротенберг может сместить Василия Кикнадзе с поста гендиректора клуба. Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы игрока, поделился подробностями по поводу возможных перестановок в руководстве клуба. Селюк отметил, что вероятное назначение Ротенберга не может произойти в ближайшее время, но дал понять, что «дыма без огня не бывает».

    «Локомотив» планирует продать Антона Миранчука

    – Нет сомнений, что Ротенберг справится с функциями гендиректора «Локомотива». Многие, наверное, не знают, но у него есть высшее экономическое образование. Плюс на протяжении всей карьеры он был интересующимся человеком – всегда пытался что-то перенять. А в его ситуации добиться чего-то на поле было гораздо сложнее, вы же понимаете. Если Боря станет гендиректором «Локо», думаю, это будет самый профессиональный человек на своей должности в РПЛ. Тем более, для него будет важна репутация и именно работа – он не придет набивать карманы, – сказал Селюк «Спорт-Экспрессу».

    Предприниматель Борис Романович Ротенберг, отец Бориса Ротенберга, является президентом футбольного клуба «Сочи». Роман Ротенберг, брат Бориса Ротенберга, работает в хоккее, занимая должности первого вице-президента ФХР, главы штаба сборной России и вице-президента СКА.

    Борису Ротенбергу 34 года. Он не объявлял о завершении карьеры, но еще не провел за «Локомотив» ни одного матча в сезоне-2020/21. Селюк дал понять, что в случае назначения Ротенберга на руководящую должность в «Локомотиве» в клуб может вернуться бывший главный тренер Юрий Семин.

    Читайте также

    Семин раскритиковал «Локомотив» за травму Баринова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»