• Борисочкин: Хотелось бы, конечно, выступить лучше

14.11.11 09:50

Главный тренер женской сборной России по самбо Юрий Борисочкин считает тот факт, что все россиянки сумели завоевать награды на чемпионате мира по самбо и выиграть командное первенство, можно считать успехом.

- Хотелось бы, конечно, выступить лучше, но итог турнира можно считать успешным. Свою главную задачу мы выполнили - все девушки возвращаются домой с медалями, и выигран командный зачет чемпионата мира/

Марина Кормильцева (вес до 68 кг.), Мария Молчанова (48), Сусанна Мирзоян (52) победили в финале за счет болевых приемов, показав красивую и яркую борьбу. Опытная Света Галянт (72) выиграла турнир на классе, в финале тактически переиграв соперницу и сделав победный бросок на последних секундах схватки. Как и Наталия Казанцева (80), победившая очень уверенно - досрочно и красиво.

Основным нашим соперником остается Белоруссия, и в следующем году нам придется тяжело, поскольку чемпионат мира будет проходить в Минске. Нам придется немало попотеть, чтобы выступить достойно и сохранить лидирующие позиции, - цитирует Борисочкина Р-Спорт.

Напомним, что девять россиянок стали обладательницами медалей соревнования: пять девушек выиграли золото,  четверо - серебро.