• Бородавко чувствует опустошение от результата Непряевой в индивидуальной гонке в Пекине

Наталья тщательно готовилась к этой гонке

10.02.22 11:48

Бородавко чувствует опустошение от результата Непряевой в индивидуальной гонке в Пекине - фото

Старший тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко отреагировал на выступление россиянки Натальи Непряевой в индивидуальной гонке 10 км на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Наталья – специалистка классического хода, к этой гонке тщательно готовилась. Обидно, что ей не хватило всего одной десятой до призового места. Сейчас у всех только опустошение и разочарование», – приводит слова Бородавко «РБ-Спорт».

Непряева сегодня в индивидуальной гонке финишировала только четвертой – от третьей Кристы Пярмякоски Наталья отстала всего на 0,1 секунды.

Остальные россиянки сегодня попали в топ-15. Юлия Ступак финишировала 7-й, Татьяна Сорина – 10-й, Лилия Васильева – 15-й.

На текущей Олимпиаде Непряева уже завоевала одну медаль – серебро в скиатлоне. Женщинам предстоит выступить еще в эстафете (12 февраля, 10:30 по московскому времени), командном спринте (16 февраля, с 12:00) и масс-старте (19 февраля, 9:30).