• Бородавко о здоровье Терентьевой: Не хотелось бы пропускать весь сезон

    Тренер Натальи Терентьевой (Непряевой) сообщил, что олимпийская чемпионка по-прежнему не приступила к полноценным тренировкам

    07.12.23 16:10

    Бородавко о здоровье Терентьевой: Не хотелось бы пропускать весь сезон - фото

    Фото: EPA

    Юрий Бородавко, тренер олимпийской чемпионки натальи Терентьевой (Непряевой) рассказал о состоянии своей подопечной, которая пропустила первые старты сезона, в том числе первые два этапа Кубка России на Вершине Тёи в Тюмени. 

    - Есть ли какие-то новости о состоянии Натальи?
    - Пока все, как было. Наталья проходит обследования и полноценно к тренировкам приступить не может. Как только врачи разрешат, мы сразу планируем возобновить работу, но пока не получается. Нет ясности, когда Наталье разрешат полностью вернуться на лыжню. Соответственно, не можем пока сказать, когда она начнет сезон. Настроение у Непряевой хорошее, боевое. В этом плане никаких проблем нет. 

    - Получается, она может пропустить весь сезон? Приближается Новый год...
    - Не хотелось бы, конечно, пропускать сезон... Но пока ничего нового сказать не можем, - заявил Бородавко. 

    Олимпийская чемпионка Пекина-2022, обладательница Кубка мира Наталья Терентьева (в девичестве Непряева) до сих пор не начала официальный российский сезон по состоянию здоровья. В конце лета она перенесла операцию, после чего приступила к тренировкам, но вскоре повредила плечо и вынуждена была временно отказаться от скоростных нагрузок.

    В начале декабря Наталья призналась, что ее все последние месяцы беспокоят мелкие травмы, так что к полноценным тренировкам приступить не получается.

    Ближайшие российские старты должны пройти в Кирово-Чепецке: это третий (14-16 декабря) и четвертый (20-24 декабря) этапы Кубка России. В случае очень сильных морозов или экстремальной непогоды календарь может быть изменен. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»