• Бородавко рассказал о санкциях к сборной России из-за возможного коронавируса

    19.11.20 18:44

    Бородавко рассказал о санкциях к сборной России из-за возможного коронавируса - фото

    Фото: FIS

    27 ноября в финской Руке стартует новый сезон Кубка мира по лыжным гонкам. Календарем предусмотрены спринты классическим стилем, гонки на 15 км классическим стилем у мужчин и 10 км у женщин, а также гонки преследования свободным стилем.

    Сборная России уже находится в Финляндии, группы Юрия Бородавко, Олега Перевозчикова, Маркуса Крамера и Егора Сорина прибыли сюда на сборы еще 28 октября.

    Тренер сборной Юрий Бородавко рассказал о жестких санкциях, которые коснутся национальной команды в случае сдачи спортсменами сомнительного теста на коронавирус. «Тесты необходимо сдавать при въезде в страну и за три дня до каждого старта. Нам сказали, что во время соревнований, если будет сдан положительный тест, даже оказавшийся потом ложным, то всю сборную закроют и не допустят до старта. На мой взгляд, это неправильно. У нас большая команда, и вероятность того, что у кого-то может быть ложноположительный тест, очень велика, – приводит официальный сайт ОКР слова Бородавко.

    В группу Бородавко входит обладатель Большого хрустального глобуса сезона-2019/20 Александр Большунов.

    Все этапы пройдут без болельщиков. Второй этап, который с 4 по 6 декабря должен был принимать норвежский Лиллехаммер, отложен. 12 декабря лыжники соберутся в швейцарском Давосе. Рассматривается вариант, при котором там же пройдет и отложенный этап в Лиллехаммере.

    Читайте также

    КОВИД-тесты разорят лыжные сборные? Елена Вяльбе пожаловалась на пассивность FIS

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»