• Бородавко рассказал, примет ли Большунов участие в заключительной гонке на Олимпиаде

    Мужчины побегут масс-старт на 50 км, а женщины - на 30

    17.02.22 13:06

    Бородавко рассказал, примет ли Большунов участие в заключительной гонке на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» сообщил информацию об участии олимпийского чемпиона Александра Большунова в мужском масс-старте на Олимпиаде в Пекине.

    «Да, Александр будет стартовать 19 числа», – сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем Михайловым.

    Также Бородавко ответил на вопрос о том, с каким настроем подойдет Александр к предстоящей гонке на фоне недавно полученной бронзы в командном спринте:

    «Он подойдет к гонке с боевым настроем. Каждая гонка – новые цели. Здесь нельзя сравнивать одно соревнование с другим. 50 километров – это индивидуальная гонка, где он отвечает сам за себя и, естественно, будет бороться за победу», – добавил Бородавко.

    Вчера, 16 февраля, Большунов вместе с Александром Терентьевым выиграл бронзовые медали в командном спринте. Золото досталось норвежцам Йоханнесу Клебо и Эрику Вальнесу, а серебро – Ийво Нисканену и Йони Мяки из Финляндии.

    19 февраля пройдет мужской масс-старт на 50 км свободным стилем, а 20 февраля – у женщин на 30 км. Эти гонки станут заключительными в лыжне на Олимпиаде в Пекине.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»